hintergrundbild

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden (weitere Informationen).

UGR LOgo

Home

Empfang der Energiebeauftragten 2014

Hier finden Sie alle Einzelfotos der Energiebeauftragten

Alle Fotos zum Download


5864: EB Ing. Norbert Schiffner (Marktgemeinde Laxenburg)
5866: E&UGR Ferdinand Sageder (Gemeinde Münchendorf)
5867: EGR Ing. Mag. Markus Aschauer (Gemeinde Laab im Walde)
5869: EB Herbert Holi (Marktgemeinde Brunn am Gebirge)
5871: EB Ing. Jürgen Tiefnig (Stadtgemeinde Maria Enzersdorf)
5874: E&UGR Peter Durec (Marktgemeinde Hinterbrühl)
5876: EB Andrea Spies (Marktgemeinde Wiener Neudorf)
5878: EB Ing. Andreas Klinghofer (Marktgemeinde Breitenfurt bei Wien)
5884: EB Ing. Bernhard Rampl (Marktgemeinde Weissenbach an der Triesting)
5886: EGR Hubert Kolar (Marktgemeinde Günselsdorf)
5887: EB Dr. Gerfried Koch (Stadtgemeinde Baden)
5889: EB Ing. Josef Fitzl (Marktgemeinde Pfaffstätten)
5892: EB Mag. Harald Prokschy (Marktgemeinde Pfaffstätten)
5893: EB Johannes Jahas (Marktgemeinde Kottingbrunn)
5896: EB BAL Ing. Daniel Strodl (Marktgemeinde Enzesfeld-Lindabrunn)
5900: VBgm. EB Birgit Ponath (Gemeinde Haslau-Maria Ellend)
5903: EB Werner Schuch (Gemeinde Göttlesbrunn-Arbesthal)
5915: EB Ferdinand Faustmann (Marktgemeinde Wimpassing im Schwarzatale)
5919: E&UGR Rene Koch (Marktgemeinde Puchberg am Schneeberg)
5920: EGR Andrea Koger (Gemeinde Breitenstein)
5924: EB Ing. Andreas Pusker (Marktgemeinde Payerbach)
5927: GGR EGR Siegfried Schabauer (Gemeinde Zöbern)
5930: EB Petra Trettler (Gemeinde Trattenbach)
5933: E&UGR DI Werner Moidl (Marktgemeinde Pitten)
5936: EB Ing. Helmut Million (Stadtgemeinde Ternitz)
5939: VBgm. E&UGR Peter Groß (Gemeinde Höflein an der Hohen Wand)
5944: EB AL Christian Grill (Gemeinde Hollenthon)
5946: EB Ing. Wilhelm Wieser (Gemeinde Rohr im Gebirge)
5949: EB Albin Konlechner (Stadtgemeinde Kirchschlag in der Buckligen Welt)
5957: EB Mag. Patrick Wagenhofer, MSc (Marktgemeinde Vösendorf)
5959: EGR KR Heinz Bauer (Gemeinde Matzendorf-Hölles)
5960: EB Harald Nehiba (Marktgemeinde Wöllersdorf-Steinabrückl)
5962: EB Ing. Heinrich Schwarz (Marktgemeinde Schwarzenbach)
5964: EB Bmstr. Christian Grabenwöger (Marktgemeinde Sollenau)
5966: Bgm. EB Michael Zehetner (Marktgemeinde Waldegg)
5972: E&UGR Ing. Herbert Permoser (Stadtgemeinde Mank)
5975: EB Anton Pitzl (Marktgemeinde Kilb)
5979: EB Leo Baumberger (Gemeinde St. Oswald)
5980: EB Richard Semmelmeyer (Stadtgemeinde Ybbs an der Donau)
5986: EB Ing. Ignaz Röster (Marktgemeinde Schönbühel-Aggsbach)
5987: Vbgm. EB Karl Dachsberger (Marktgemeinde Neumarkt an der Ybbs)
5989: EGR Günter Blecha (Marktgemeinde Leiben)
5992: EGR Franz Bleicher (Marktgemeinde Weiten)
5995: E&UGR Gerhard Weissensteiner, Marktgemeinde Pögstall)
5996: EB Ing. Manfred Fichtinger (Marktgemeinde Nöchling)
5999: EGR Franz Auferbauer (Marktgemeinde Raxendorf)
6001: EB Mag. Eichinger Matthias (Marktgemeinde Yspertal)
6002: EGR Franz Lerchecker (Gemeinde Kirnberg an der Mank)
6008: EB AL Werner Wagner (Gemeinde Biberbach)
6010: EB Johann Kimmeswenger (Gemeinde Seitenstetten)
6012: EGR Johannes Wagner (Marktgemeinde Neustadtl an der Donau)
6013: EB Alois Schelch (Gemeindeverband für Umweltschutz der Region Amstetten)
6017: EB AL Ing. Christian Perndl (Marktgemeinde Haidershofen)
6026:  E&UGR Johann Wurzenberger (Marktgemeinde Randegg)
6027: EGR Ing. Dietmar Gindl (Marktgemeinde Purgstall an der Erlauf)
6029: EB Ing. Dietmar Nestlberger (Stadtgemeinde Scheibbs)
6031: EB Ing. Johann Wagner (Marktgemeinde Sonntagberg - Bezirk Amstetten)
6034: EB Ing. Johann Wagner (Marktgemeinde Sonntagberg)
6039: EGR GGR Thomas Dür (Marktgemeinde Markersdorf-Haindorf)
6043: AL EB Karl Ratzinger (Gemeinde Gerersdorf)
6045: EB Franz Agis (Marktgemeinde Nussdorf ob der Traisen)
6048: EB Ing. Klaus Staudinger (Marktgemeinde Ober-Grafendorf)
6050: E&UGR Josef Schaberger (Marktgemeinde Prinzersdorf)
6054: EB DI Herbert Haneder (Landwirtschaftskammer NÖ)
6057: E&UGR Ing. Alois Vogl (Marktgemeinde Kapelln
6059: EB DI Peter Hackl (Marktgemeinde Hafnerbach)
6061: E&UGR Ing. Christoph Mehofer (Gemeinde Großriedenthal)
6063: EB Robert Fleischmann (Marktgemeinde Tullnerbach)
6069: EB DI Thomas Zeh (Magistrat St. Pölten) 
6074: EB Ing. Günther Kainz (Magistrat St. Pölten)
6076: EB LAbg. Doris Schmidl (Gemeinde St. Margarethen)
6079: E&UGR Ing. Franz Hagenauer (Marktgemeinde Pyhra)
6080: EB Matthias Hasenzagl (Marktgemeinde Pyhra)
6082: EB Thomas Fraisl (Stadtgemeinde Traismauer)
6085: EB Gottfried Fehringer (Stadtgemeinde Traismauer)
6086: EB Johann Freiler (Stadt St. Pölten)
6089: EGR Alfred Hollaus (Marktgemeinde Frankenfels)
6094: EGR Franz Berthiller (Marktgemeinde Kirchberg am Wagram)
6095: EGR Martin Söllner (Marktgemeinde Fels am Wagram)
6098: EB Ing. Ullrich Schmid (Marktgemeinde St. Andrä-Wördern)
6102: EB Günter Cvach (Marktgemeinde Großweikersdorf)
6103: AL EB Gerhard Hartweger (Marktgmeinde Sitzenberg-Reidling)
6109: EB DI Claudia Dörflinger (Stadtgemeinde Purkersdorf)
6114: Michaela Kröss (Stadtgemeinde Pressbaum)
6117: EB Johannes Kiessl (Stadtgemeinde Herzogenburg)
6118: EB Bernhard Hölblinger (Klima- und Energiemodellregion Elsbeere-Wienerwald)
6120: EGR Manfred Denk (Marktgemeinde Grafenegg)
6122: EB Günther Kerschbaum (Stadtgemeinde Langenlois)
6125: EGR Ing. Dietmar Putre (Gemeinde Gedersdorf)
6128: Amtsleiter EB Wolfgang Mayrhofer (Marktgemeinde Albrechtsberg a.d.Großen Krems)
6129: EB Andreas Lackner (Marktgemeinde Albrechtsberg a.d. Großen Krems)
6132: EB Markus Schwarz (Gemeinde Bergern im Dunkelsteinerwald)
6133: EGR GGR Bmst Franz Mayer (Gemeinde Rohrendorf)
6136: EB Ing. Martin Menhart (Marktgmeinde Furth bei Göttweig)
6140: EGR Ing. Alexander Maglock (Marktgemeinde Straß im Straßertal)
6141: UGR Ernst Surböck (Magistrat der Stadt Krems)
6148: EB Joachim Praher (Gemeinde Weinzierl am Walde)
6149: EB Ing. Klaus Ottendorfer (Marktgemeinde Aggsbach)
6151: Bgm. EB Andreas Pichler (Marktgemeinde Lichtenau)
6154: EB Gerald Starkl (Marktgemeinde Lichtenau)
6156: Amtsleiter EB Peter Leitner, MPA MBA (Gemeinde Inzersdorf-Getzersdorf)
6158: EB Manfred Mölzer (Marktgemeinde Lengenfeld)
6165: EB Martin Zizka (Stadtgemeinde Weitra)
6167: EB Ing. Andreas Weber (Marktgemeinde Amaliendorf-Aalfang)
6170: EB Markus Lair (Marktgemeinde Großdietmanns)
6171: EB Andreas Leitner (Unserfrau-Altweitra)
6174: E&UGR Andreas Weissensteiner (Gemeinde Waldenstein)
6175: EB Andreas Decker (Gemeinde Unserfrau-Altweitra)
6177: E&UGR Erich Müllner (Stadtgemeinde Heidenreichstein)
6180: Bgm EB Roland Wallner (Marktgemeinde Hoheneich)
6181: E&UGR Gottfried Schreiber (Stadtgemeinde Schrems)
6186: E&UGR StR. Martin Falkner (Gemeinde Geras)
6189: EB Patrik Gschwandtner (Gemeinde St. Bernhard – Frauenhofen)
6190: E&UStR. DI Georg Neugebauer (Gemeinde Eggenburg)
6193: EGR Hannes Feichtner (Gemeinde Burgschleinitz-Kühnring)
6194: EB Amtsleiter Gerhard Zotter (Stadtgemeinde Drosendorf-Zissersdorf)
6196: LKR EGR Ing. Erich Prand-Stritzko (Marktgemeinde Langau)
6199: EGR Helmut Klinger (Marktgemeinde Ludweis-Aigen)
6201: Vzbgm. EB Franz Strohmer (Marktgemeinde Thaya)
6204: EGR Ing. Norbert Kollenz (Marktgemeinde Dobersberg)
6206: E&UGR Franz Genner (Gemeinde Röhrenbach)
6210: MSc Gottfried Brandner (Gemeinde Waidhofen a.d.Thaya Land)
6214: EB Anita Wögerer (Marktgemeinde Göpfritz an der Wild)
6217: EGR Thomas Braun (Marktgemeinde Martinsberg)
6218: Vzbgm. DI Johannes Prinz (Stadtgemeinde Zwettl)
6220: EGR Franz Löschenbrand (Stadtgemeinde Zwettl)
6223: E&UGR Erwin Hochstöger (Gemeinde Bärnkopf)
6225: Ing. EB Boris Radl (Marktgemeinde Waldhausen)
6227: Vzbgm. EB Johann Gundacker (Gemeinde Kirchschlag)
6229: EGR Manfred Meier (Marktgemeinde Grafenschlag)
6233: EGR Klaus Traxler (Marktgemeinde Rastenfeld)
6235: BGM EB Hermann Steiniger (Marktgemeinde St. Leonhard am Hornerwald)
6236: BSc EB Martin Frank (Klima- und Energie- Modellregionen)
6241: Bürgermeister Herbert Schrittwieser (Stadtgemeinde Lilienfeld)
6247: E&UGR Ing. Kent Filek, MBA (Marktgemeinde St. Veit an der Gölsen)
6248: EB Ing. Oliver Speck (Stadtgemeinde Hainfeld)
6251: EGR Alexander Oswald (Gemeinde Eschenau)
6252: EGR Michael Kabicher (Gemeinde Hohe Wand)
6260: EB David Jilli (Stadtgemeinde Poysdorf)
6262: E&UGR Karl Kleindienst (Gemeinde Schrattenberg)
6263: EB Paul Schmid (Gemeinde Hochleithen)
6265: VBgm. Leopold Kitir (Gemeinde Niederleis)
6267: EGR Ing. Albert Wannemacher (Marktgemeinde Bockfließ)
6269: EB Dipl. Wirtsch. Ing. (BA) Leopold Bösmüller (Stadtgemeinde Mistelbach)
6271: EB Karl Nagl (Klima- und Energiemodellregion Land um Laa)
6275: EB Karl Eschberger (Marktgemeinde Neusiedl an der Zaya)
6277: VBgm. E&UGR AL Josef Kaltenböck (Marktgemeinde Ravelsbach)
6280: EGR Bernhard Spindler (Marktgemeinde Ziersdorf)
6283: EB Ing. Leopold Wendy (Marktgemeinde Sulz im Weinviertel)
6286: EB Niki Zeinzinger (Gemeinde Hausleiten)
6298: EB Ing. Sylvia Pfeiffer (Marktgemeinde Langenzersdorf)
6291: E&UGR Ing. Karl Zimmermann (Marktgemeinde Großrußbach)

Bildnachweis: NLK Johann Pfeiffer